Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2988.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Выпускники колледжа советуют: только в НЭТК! » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Выпускники колледжа советуют: только в НЭТК!
Выпускники колледжа советуют: только в НЭТК! Публикации » Ключ к успеху
Выпускники колледжа советуют: только в НЭТК!
На официальном сайте Нижегородского экономико-технологического колледжа (НЭТК), который ежедневно обновляется, очень много информации, рассказывающей об учебе и о досуге студентов этого престижного учебного заведения. Читая новости из НЭТКа, окунаешься в незабываемый мир студенчества, в эту особую атмосферу, которую каждый человек просто обязан почувствовать хотя бы раз в жизни. Студенчество – самая яркая и запоминающаяся страница жизни любого человека, а в НЭТКе (бывший кооперативный техникум) она особенная, ведь это учебное заведение с богатой историей (техникум был образован в 1957 году), широкой географией (здесь обучаются студенты не только со всей Нижегородской области, но и из других регионов России), замечательными традициями, современной материально-технической базой, квалифицированным педагогическим составом и, что самое важное, с грамотными, хорошо подготовленными выпускниками, которые получают здесь специальности, востребованные во всех сферах экономики нашей страны. Судите сами.

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет (бухгалтер)» дает возможность выпускникам трудоустроиться на предприятиях самых разных сфер: в торговле, промышленности, сфере образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты, в сельском хозяйстве и так далее.

Специальности «Финансы (финансист)» и «Банковское дело (специалист банковского дела)» дают возможность трудиться в финансовой сфере – одной из самых важных сегодня в экономике любой страны. Ведь не случайно финансы называют кровеносной системой экономики.

Сегодня очень востребованы специалисты гостиничного дела. В колледже готовят менеджеров по специальности «Гостиничный сервис»

Будущие менеджеры гостиниц изучают менеджмент, маркетинг, психологию управления, гостиничную индустрию, индустриальную базу гостиниц и туристских комплексов, организацию обслуживания. Большое внимание уделяется рынку туризма. Студенты узнают, как сделать отель хорошо функционирующим, как организовать успешную работу на рынке гостиничных услуг, какими качествами должен обладать менеджер в индустрии гостеприимства.

Специальность «Коммерция (менеджер по продажам)» привлекает многих молодых людей, ведь современное общество – это общество потребления товаров и услуг, поэтому и современный бизнес в основном развивается в области продаж товаров и услуг. Главная фигура такого бизнеса – менеджер по продажам. От уровня его профессиональной подготовки напрямую зависит успех дела. Менеджер по продажам – управляющий бизнеса, а не продавец, в его задачи входят организация и управление торгово-сбытовой деятельностью; организация и проведение экономической и маркетинговой деятельности; управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохранения товаров. Менеджер разрабатывает и организует мероприятия по созданию сети сбыта товаров (разработка и построение каналов движения товаров к потребителям, выстраивает отношения с оптовыми и розничными торговыми предприятиями, иными посредниками, организует преддоговорную работу и заключает договоры; создает и обеспечивает постоянное обновление информационных баз о покупателях, анализирует объемы продаж.

Выпускник специальности «Коммерция» – профессиональный деятель рынка. Он точно знает, как описать рынок и разбить его на сегменты; как оценить нужды, запросы и предпочтения потребителей; как посредством цены довести до потребителя идею ценности товара или услуги, как выбрать умелых посредников, чтобы товар оказался широкодоступным и хорошо представленным; как рекламировать и продвигать товар или услугу, чтобы потребители знали его и хотели приобрести.

«Право и организация социального обеспечения (юрист)» – одна из самых рейтинговых специальностей, безусловно, способна дать хороший импульс для построения успешной карьеры. Юридическое образование всегда считалось элитным и престижным. Знание общих норм (правил) поведения санкционированных (установленных) государством, даёт массу невероятных преимуществ. Поскольку в соответствии с Конституцией РФ наше государство является социальным, а социальные программы имеют приоритетное направление в государственной политике, то предлагаемая специальность очень актуальна и востребована в данный исторический период времени. Квалифицированный юрист отлично разбирается в сути не только правовых, но и политических, экономических, финансовых процессов, процессов, происходящих в бытовой среде. Он и философ, и психолог, и экономист, и даже чуть-чуть бухгалтер. Всё это, вместе взятое, позволит ему стать и политиком, и учёным, способным разрешать острейшие социальные конфликты либо подсказывать пути их решения.

«Технология продукции общественного питания (техник-технолог)». Выпускник колледжа по этой специальности готовится к профессиональной деятельности по разработке, производству, реализации и контролю качества кулинарной и кондитерской продукции, обслуживанию потребителей и оказанию услуг в качестве технолога на предприятиях общественного питания различных организационно-правовых форм.

«Технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий (техник-технолог)». Выпускники по этой специальности занимаются производством и контролем качества хлебопекарных, кондитерских и макаронных изделий на предприятиях и в организациях различных организационно-правовых форм. В частности, приемкой, хранением и подготовкой сырья к переработке, производством хлеба и хлебобулочных изделий, производством кондитерских и макаронных изделий, организацией работы структурного подразделения.

«Информационные системы (техник информационных систем)». Всем известна фраза великого полководца Наполеона Бонапарта: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Информационные системы на то и информационные, чтобы именно из них мы получали полезные данные. И эти технологии не существуют сами по себе, их тоже кто-то разрабатывает, контролирует и обслуживает. И этот кто-то техник по информационным системам. Это интересная и увлекательная работа по разработке и программированию информационных систем, решению технических задач, модификации отдельных модулей системы и так далее. Также никто не запрещает проектирование и создание собственных систем.

Техник по информационным системам решает и проблемы внедрения информационных систем, получения более рациональных вариантов решения управленческих задач за счет внедрения интеллектуальных систем; освобождения работников от рутинной работы за счет её автоматизации; совершенствования структуры потоков информации и системы документооборота в фирме; уменьшения затрат на производство продуктов и услуг; предоставления потребителям уникальных услуг.

Плюсы данной профессии – большая заработная плата, возможность заниматься любимым делом, ведь в эту профессию идут люди по-настоящему влюблённые в компьютер.

«Программирование в компьютерных сетях (техник-программист)». Программист — это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей. В программировании на первое место ставятся не только практические навыки, но и идеи специалиста.

Прикладные программисты занимаются в основном разработкой программного обеспечения прикладного характера‚ бухгалтерских программ‚ редакторов‚ мессенджеров и т.п. К области их работы также можно отнести создание программного обеспечения для систем видео- и аудио-наблюдения‚ систем пожаротушения или пожарной сигнализации и т.п. Также в их обязанности входит адаптация уже существующих программ под нужды отдельно взятой организации или пользователя.

Системные программисты разрабатывают операционные системы, работают с сетями, пишут интерфейсы к различным распределенным базам данных. Специалисты этой категории относятся к числу самых редких и высокооплачиваемых. Их задача состоит в том‚ чтобы разработать системы программного обеспечения (сервисы)‚ которые в свою очередь управляют вычислительной системой (куда входят процессор‚ коммуникационные и периферийные устройства). Также в список задач входит обеспечение функционирования и работы созданных систем (драйвера устройств‚ загрузчики и т. д.).

Web-программисты также работают с сетями, но в большинстве случаев с глобальными – интернетом. Они пишут программную составляющую сайтов, создают динамические веб-страницы, веб-интерфейсы для работы с базами данных.

Выпускник по этой специальности готов к профессиональной деятельности, связанной с работой по использованию вычислительных систем и сетей, созданию, внедрению и сопровождению программного обеспечения вычислительной техники, с разработкой программных модулей программного обеспечения компьютерных систем, разработкой и администрированием баз данных, с участием в интеграции программных модулей. Может выполнять функции сборщика ПК, мастера по ремонту и обслуживанию компьютерной техники, программиста, дизайнера и разработчика сайтов и веб-приложений, системного администратора, программиста в системе «1С: Предприятие», консультанта по продаже и ремонту компьютерной техники.


По всем специальностям в НЭТК имеется возможность получения образования по заочной форме, в том числе по ускоренным программам.


Для иногородних студентов – общежитие, есть столовая, буфет, кафе, спортивный комплекс.


Нижегородский Экономико-Технологический Колледж

Нижегородская область, г. Арзамас, пр. Ленина, д. 200.

Тел. 7-19-94 (приемная директора), 7-14-32 (приемная комиссия).

Е-mail:atpk-itc@yandex, сайт: netk.nnov.ru

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003