Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2387.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Коммерческий директор ООО «Прибор-Сервис-Центр» И. А. Канарский: «Для экономии энергоресурсов предлагаем комплексные решения» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Коммерческий директор ООО «Прибор-Сервис-Центр» И. А. Канарский: «Для экономии энергоресурсов предлагаем комплексные решения»
Коммерческий директор ООО «Прибор-Сервис-Центр» И. А. Канарский: «Для экономии энергоресурсов предлагаем комплексные решения» Публикации » Ключ к успеху
Коммерческий директор ООО «Прибор-Сервис-Центр» И. А. Канарский: «Для экономии энергоресурсов предлагаем комплексные решения»С принятием в 2009 году «Закона об энергосбережении» в России были определены стимулы энергоэффективности. Предприятия, выпускающие приборы учета и оборудование энергосбережения, получили дополнительную мотивацию к техническому усовершенствованию своей продукции и расширению предложений. Профильные коммерческие предприятия так же на это оперативно отреагировали и в большинстве своем наладили выпуск счетчиков электроэнергии, газа и воды. Да вот только россияне не торопились их использовать, так как к экономии не были приучены. Да и руководители предприятий и организаций не торопились включаться в режим учета и системной экономии потребляемых энергоресурсов.

... ООО «Прибор-Сервис-Центр» было образовано в 2003 году, и к моменту принятия «Закона об энергосбережении» имело немалый опыт в решении проблем, связанных с учетом энергоресурсов. В этом году фирма празднует свой первый – десятилетний – юбилей.

Об успехах и трудностях, проблемах и их решениях на протяжении десятилетней истории мы беседуем с коммерческим директором ООО «Прибор-Сервис-Центр» И. А. Канарским.

– Игорь Анатольевич, возьмем сразу оптимистическую ноту и обозначим главные достоинства вашей компании...

– Это квалифицированный подбор оборудования под технические требования заказчика, минимальный срок поставки, индивидуальный подход к каждому клиенту, команда специалистов, знающих свое дело, и, конечно же, многолетние партнерские отношения с ведущими производителями данного оборудования как в России, так и за рубежом. Результатом вышеперечисленного и реальным показателем возможностей компании является стоимость оборудования и услуг для наших клиентов и сложившихся партнеров. На сегодняшний день мы реализуем большую часть оборудования по ценам производителей.

– В своей деятельности на кого вы ориентируетесь прежде всего?

– Мы стараемся без внимания не оставлять ни один сегмент рыночного спроса, в том числе и бытовой сектор, где наше оборудование устойчиво востребованно, но все же приоритетным для нас является выстраивание системных партнерских отношений с жилищно-коммунальными, ресурсо-обеспечивающими и строительными предприятиями нашего региона и с аналогичными предприятиями из других регионов РФ. Дело в том, что наша деятельность связана с продажей систем энергоучета и энерго-сбережения инженерного трубопроводного оборудования, приборов учета тепла, воды, газа, пара, нефтесодержащих жидкостей, в общем, оборудования, которое должно быть применено для решения государственной задачи, отраженной в Федеральном законе об энергосбережении. Основная нагрузка и ответственность за исполнение ФЗ ложится на плечи вышеупомянутых организаций, и им соответственно нужен понятный компетентный партнер, который представлял бы в регионе перспективное оборудование не вчера народившегося производителя. При этом поставка оборудования должна сопровождаться всем спектром сопутствующих (дополнительных) услуг, а это инжиниринговые услуги, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание, с возможностями безпромедлительной наладки или замены вышедшего из строя оборудования. Всем этим набором услуг наша компания располагает и ведет работу по расширению их перечня.

– Говорит ли это о том, что рядовой клиент вас интересует меньше всего или не интересует вообще?

– Нет, конечно. Мы с одинаковым вниманием относимся к каждому заказчику, будь то Ленинградская АЭС, Выксунский металлургический комбинат, ОАО «АВТОВАЗ» или обычный человек, доверивший именно нам решение своих бытовых проблем.

– Нам известно, что ваше отношение к делу получило высокую оценку не только у покупателей...

– Вы правы. И осознавать нам это очень приятно. Во-первых, мы не один год присутствуем на российском рынке и имеем представительства компании в таких городах, как Воронеж, Омск, Саратов, Нижний Новгород с единым центром в Арзамасе. Во-вторых, мы являемся официальными партнерами и представителями многих ведущих российских и зарубежных производителей приборов учета и автоматизированных систем учета потребляемых ресурсов. Это ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника», Zenner (Германия), ЗАО «Промприбор», ООО «Метер», ЗАО «Тепловодомер», ООО «Норма ИС», ООО «ГазСтройНефть», ООО «ЦИТ-Плюс» и другие. В-третьих, наша компания выступает и как сервисный центр, оказывая гарантийное и постгарантийное обслуживание (наши специалисты проходили обучение, сдавали экзамены, имеют аттестацию на проведение сервисных работ).

– Игорь Анатольевич, как вы считаете, сегодня в России полностью или хотя бы частично решены проблемы экономии энергоресурсов?

– На мой взгляд – нет. Первый этап – этап установки приборов учета. Ведь невозможно беречь то, чего мы не знаем, потребили мы это или нам не додали, сколько это стоит в действительности и каким это должно быть за те не малые деньги, которые мы платим. Из-за отсутствия элементарной информации, недопонимания люди в России платят по завышенным нормативам, зачастую оплачивают ресурсы и услуги, которые не получали (например, чтобы дождаться теплой воды из крана в доме с центральным водоснабжением, требуется порой 40 минут слива, а это 6 кубических метров в месяц якобы использованной горячей воды). Или еще пример: многоквартирный дом зимой замерзает. Жители платят за тепло, а его нет, ругаются, но снова платят за тепло, а его снова нет, снова ругаются, и так из месяца в месяц. А всё дело в том, что теплоноситель в доме не соответствует нормативам, а чтобы это официально зафиксировать, необходим узел учета тепла, и тогда уже ругаться нужды не будет. После обращения в любую административную структуру будет включен механизм государственной защиты человека с возмещением всех понесенных потерь каждому из проживающих в доме с такой услугой теплообеспечения.

На большую часть закономерных вопросов все мы получим ответы по завершению работ, связанных с повсеместной установкой приборов учета расхода энергоресурсов, и тогда появятся предпосылки для второго этапа – этапа выстраивания систем ресурсосбережения и энергоэффективности для каждого отдельно взятого города и объектов в нем.

– Судя по размаху вашей компании, вам интереснее и выгоднее работать с крупными заводами и домоуправляющими компаниями...

– Конечно. Хотя порой складывается ощущение, что домоуправляющим компаниям невыгодно ставить оборудование для экономии средств жильцов. Я думаю, что у предприятий с такой позицией нет уверенности в завтрашнем дне и не только по причине административного прессинга за неисполнение ФЗ, а в том числе из-за экономических и имиджевых потерь. Мое убеждение – от исполнения мероприятий, определенных ФЗ, выиграют все, проигравших не будет.

– Лозунг «Кадры решают всё» насколько актуален для ООО «Прибор-Сервис-Центр»?

– Люди – наш самый ценный актив. Команда специалистов – наша главная гордость и большое достижение компании. Каждый из них – высоко профессионален, всегда готов подготовить ответ и предложить решения порой не самых простых вопросов.

– Игорь Анатольевич, нам осталось только напомнить адрес вашего офиса и обратить внимание на основные протокольные моменты...

– Приглашаем к сотрудничеству предприятия всех форм собственности. К нам могут обращаться простые люди для решения как личных, так и коллективных вопросов, связанных с организацией учета и сбережения потребляемых ресурсов. Я уверен, что знания, опыт, компетентность наших сотрудников вкупе с широким предложением выбора оборудования позволят каждому обратившемуся в кратчайший срок найти именно свое решение. Наш офис расположен по адресу: г. Арзамас, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 28, с 8 до 17 часов. Суббота-воскресенье – выходной. Контактные телефоны 2-22-54, 3-02-47.

Беседовала Н. МИХАЙЛОВА. Фото Н. ЧУРКИНА.

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003