Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2346.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 «Абрамово»: на их результаты равняется весь район! » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » «Абрамово»: на их результаты равняется весь район!
«Абрамово»: на их результаты равняется весь район! Публикации » Ключ к успеху
«Абрамово»: на их результаты равняется весь район!
Недавно в хозяйстве были подведены итоги полугодовой деятельности животноводческой отрасли. В теплой дружеской обстановке за праздничным столом в колхозной столовой руководитель сельхозпредприятия лично поблагодарил за работу каждую доярку, телятницу, скотника и вручил им денежные премии. Кстати, упоминались здесь не только люди, но и бурёнки, давшие наивысшее количество молока.


Хочется подчеркнуть сразу, что в ООО «Абрамово» благодарность за доблестный труд не ограничивается материальной составляющей или рамками благодарственного письма: два раза в квартал организуются праздничные встречи для механизаторов, занятых в растениеводстве, и четыре раза в год – для работников основной отрасли хозяйства – животноводческой. Почему и не бегут отсюда люди (наоборот – многие ездят сюда на работу за многие километры), потому что видят уважение к своему труду, чувствуют заботу о себе, находят человеческое понимание. Отсюда настроение, вдохновение, пусть и на столь прозаической животноводческой ниве. Об этом нам рассказали сотрудники фермы, для беседы с которыми мы приехали за 2 часа до торжества. Нас порадовали их боевой настрой и теплое отношение к руководству и лично А. М. Магомедкасумову.

«Мы выходим за рамки, которые установили сами для себя»

Так начал своё выступление на праздничном собрании А. М. Магомедкасумов.

– Сегодня в животноводстве трудятся 120 человек, из них 42 – на молочно-товарной ферме. Это великие труженики, которые приносят хозяйству основной доход, выручку и даже прибыль (пусть и небольшую, но всё еще впереди).

Что такое сегодня для нас молоко? – спрашивает Аскер Магомедович собравшихся. И получает ответ: зарплата, премии, ГСМ, удобрения, уверенность в завтрашнем дне, поступательное движение и развитие.

– Выручка от реализации молока составила в настоящий момент 25 миллионов 674 тысячи рублей (что на 8 миллионов больше по сравнению с данным периодом 2012 года), – говорит руководитель. – Прибыль в хозяйстве составила 150 тысяч рублей (цифра хоть и небольшая, но иллюстрирует главное – развитие, прогресс, смелые амбициозные планы). Дотаций на счет колхоза поступило 5 миллионов 900 тысяч рублей (в 2012 году было получено на 3 миллиона рублей больше в связи со строительством нового животноводческого комплекса).

О цифрах по надоям

Они говорят сами за себя. В прошлом году мы поставили цель – надоить за год на одну фуражную корову 5 тысяч килограммов молока. Надоили 5720 килограммов (то есть превзошли самих себя), – продолжает А.М. Магомедкасумов. – В этом году планку повысили, взяв курс на 5900 килограммов от одной фуражной коровы. За 6 месяцев текущего года нами уже получено по 3 тысячи килограммов. А это говорит о том, что по итогам года мы получим по 6100 килограммов молока (как минимум). Таких цифр и в хозяйстве, и во всем Арзамасском районе еще не было.

Несколько слов было сказано и о главных героинях животноводства – буренках. Сейчас общее поголовье скота в «Абрамове» составляет 1 тысячу голов, из них 400 дойных коров, остальные 600 – нетели и ремонтный молодняк. Раньше костяк стада составляли старые никуда не годные коровы. Стаду требовалось обновление, воспроизводство. Со временем заговорили о племенных породах и искусственном осеменении. Сегодня уже можно смело говорить о молодом крепком стаде, качественном молоке и его больших объемах. У коров хорошая генетика, повышенная плодовитость, качественное молоко на выходе и очень маленький падеж (если сравнивать приплод стада в 295 голов, то падеж 6 голов, включая мертворожденных, – это капля в море). До конца года в хозяйстве планируется еще 170 отелов (рожденные бычки идут на продажу мяса в живом весе, что тоже приносит определенный доход).

Слово – гостям праздника

Начальник управления сельского хозяйства администрации Арзамасского района Н. Е. Трофимов поблагодарил коллектив за работу и поистине стахановское движение, развернувшееся на молочно-товарной ферме. А руководству и учредителям пожелал дальнейшего развития, в частности, нацелил их на строительство еще одного животноводческого комплекса на 400 голов, тем более что есть возможность войти в социальную программу дотационной помощи. Также он сообщил, что выделена на хозяйство одна путёвка в санаторий «Городецкий» для лучшего животновода ООО «Абрамово».

Присутствующая на празднике учредитель А. А. Анисимова, представитель семейной агрофирмы «Металлург», особо подчеркнула, что доярки – это самые неравнодушные люди на свете. В ООО «Абрамово» коллектив доярок подобрался дружный, отзывчивый, они показывают пример крепкой сплоченной семьи. По-хорошему никогда не отдыхают, их душа все время тянется на ферму. «Не перестаем удивляться вашему отношению к животным и радоваться вашим успехам. Так держать!» – сказала в заключение Анфиса Александровна.

Главный ветеринарный врач Арзамасского района депутат Земского собрания В. И. Лопарёв также разделил радость праздника с животноводами, еще раз подчеркнув, что за всю историю Арзамасского района таких надоев здесь не получали, а значит работники ООО «Абрамово» переживают поистине историческое событие. Он вручил Благодарственное письмо ветеринарному врачу хозяйства М. Б. Ласковец, а также сделал подарок хозяйству в виде бесплатной витаминизации для 400 коров.

На праздник пожаловал и партнер по закупкам молока из Н. Новгорода В. Р. Миронов, который привез 15 тысяч рублей для поощрения и стимулирования особо отличившихся доярок.

… Что ж, итоги подведены, высокие результаты озвучены. Но пределов для совершенства не бывает. Коллективу есть куда двигаться и к чему стремиться, поскольку он имеет самое главное – умение и желание хорошо трудиться на благо хозяйства и всего Арзамасского района. Да и диалог с руководством состоялся, всегда находятся компромиссы и наиболее оптимальные решения, казалось бы, неразрешимых проблем. Почему и доярки на ферме, пусть в калошах и сапогах, в рабочих халатах и в платках, порой выглядят лучше, чем фотомодели в вечерних платьях: на их лицах – доброта, искренность, приветливость. А самое главное – их не покидает желание идти к любимым буренкам, добросовестно трудиться на благо хозяйства.

Н. МИХАЙЛОВА. Фото Л. ЦЫГАНОВОЙ.


Лучшие по надоям молока на одну фуражную корову в ООО «Абрамово» по итогам 1 полугодия 2013 года:
1 место – Н. П. Давлетова, М. В. Титова (3631 кг на корову в своей группе).
2 место – В. А. Лифанова, Т. Н. Храменкова (3400 кг).
3 место – Н. В. Степанова, Е. Н. Молоканова (3298 кг).
Среди телятниц 1 место заняла В. И. Обрезкина, 2-е – А. А. Алексеева, 3-е – Р. И. Пневская. Отмечены руководством за хорошую работу скотники Н. Одиноков и О. Богданов.


«Абрамово»: на их результаты равняется весь район! Директор ООО «Абрамово» А.М. Магомедкасумов благодарит за добросовестный труд главного зоотехника хозяйства М.В. Егорову

«Абрамово»: на их результаты равняется весь район! Учредитель ООО «Абрамово» А.А. Анисимова со словами благодарности обращается к животноводам хозяйства

«Абрамово»: на их результаты равняется весь район! Заведующая молочно-товарной фермой Г.Г. Турукина, несмотря на молодость (а ей всего 27 лет), руководит большим коллективом работников животноводческого комплекса ООО «Абрамово». До этого после окончания Ардатовского аграрного техникума несколько лет трудилась дояркой на ферме. Поэтому сегодня проблемы животноводства ей знакомы не понаслышке, она знает их изнутри. И не только знает, но и предлагает оптимальные пути их решения. А еще ладит с доярками, находит с ними общий язык, поддерживает и вдохновляет их на новые трудовые рекорды по надоям молока. Отсюда и высокие результаты, которых Арзамасский район еще не знал!
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003