Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2015.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова:«Весь год работали в режиме самостоятельного предприятия» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова:«Весь год работали в режиме самостоятельного предприятия»
Директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова:«Весь год работали в режиме самостоятельного предприятия» Публикации » Ключ к успеху
Директор ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» Т. В. Андронова:«Весь год работали в режиме самостоятельного предприятия»
Очередная встреча с руководством предприятия была посвящена подведению предварительных итогов уходящего года. Несмотря на все его високосные страсти, результаты здесь очень впечатляющие: все намеченные планы выполнены, поставленные задачи (а они достаточно амбициозны) решены! Подтверждением этого служат строящиеся объекты, новые цеха, обновленный автопарк, заложенные традиции, довольные лица и радостные заявления руководства. Прорыв года на предприятии – это оптимизация производства в результате перехода от давальческого сырья (когда комплектующие приходилось приобретать на других заводах по высоким ценам) к полной самостоятельности и независимости в этом вопросе. О выполнении и перевыполнении плана свидетельствуют уже объемы реализованной продукции на 300 миллионов рублей, что, несомненно, является показателем расширяющихся сфер влияния и рынков сбыта, социальной ответственности бизнеса.

Кадровая проблема – не проблема

– Текучести кадров у нас нет, – рассказывает генеральный директор ООО «АСТ-Регион» А. Г. Сергеев. – Хотя нам постоянно требуются на работу специалисты высокой квалификации (рабочие кадры и управленческий персонал с опытом работы). И в этом смысле отбор у нас жесточайший. Более того, оптимизацию производства мы провели не только в технологическом плане, но и в общечеловеческом, переквалифицировав в общей сложности 40 человек из слесарей в сварщики. И теперь у нас на заводе имеются несколько универсальных бригад, состоящих из специалистов широкого профиля, зарплата которых на пике спроса резко возрастает (да и в период снижения объемов производства меньше 20 тысяч рублей не бывает). Если говорить о коллективе, за последние два года штатная численность персонала увеличилась. Периодически происходило повышение заработной платы. На это влияют успешная маркетинговая деятельность, расширение производственных площадей, освоение новых направлений в производстве, повышенный спрос на сельскохозяйственное оборудование.

«АСТ-РЕГИОН» – сборочная и экспериментальная площадка

Сегодня предприятие занимается не только производством привычного клиентам сельскохозяйственного оборудования, но и успешно развивает новые направления деятельности. Так, в августе 2012 года увидели свет новые изделия – колонны охлаждения. Стали пользоваться огромной популярностью (в том числе и в Арзамасском районе) линии гранулирования, позволяющие опилочные отходы производства переводить в топливный материал и иметь ошеломляющий экономический эффект. Сегодня «АСТ-Регион» является лидером на рынке комбикормового оборудования. В 2013 году увидит свет линия по производству витаминно-травяной муки, а также начнется работа по выпуску линий по производству пеллет и утилизации отходов птицефабрик. Поэтому здесь меняется всё: инженерное хозяйство, структура производства, сборка линий гранулирования. Что касается объемов производства, они постоянно возрастают. По словам Т. В. Андроновой, если раньше отгружали клиентам один железнодорожный контейнер с фирменным оборудованием, сегодня уже приходится отгружать три. Даже пришлось покупать дополнительный погрузчик (и это при всём при том, что на предприятии нет понятия «работы на склад», только под конкретный заказ).
Главная задача в преддверии нового года – сохранить лидирующие позиции на российском и мировом рынках. Для этого у коллектива есть все предпосылки. Да и модернизация производства идет полным ходом, имеется даже экспериментальный цех для демонстрации выпускаемой продукции в эксплуатации, поскольку не уменьшается поток ежедневных гостей со всех уголков нашей страны, а также Китая, Монголии, Румынии, Болгарии. И тут важно не ударить в грязь лицом: чтобы потенциальный клиент, посмотрев на уровень производства, взглянув на производимую продукцию, не смог отказаться от выгодного предложения.
Почему и в перспективном планировании стоит отдельно (красная) строка о приросте на 30–40 процентов объемов производства и выпускаемой продукции в 2013 году.

«Только отдавая, мы приобретаем»

Переходим к самой праздничной теме под названием «Не хлебом единым жив человек». Здесь очень трепетно относятся к меценатству и имеют много подшефных учреждений. Одно из них – Большетумановская школа (хотя спонсорская помощь оказывается и школе Сельхозтехники, и Выездновскому детскому саду). Еще одно подшефное учреждение – церковь в честь иконы Смоленской Божией Матери, где проведены большие работы по реконструкции и капитальному ремонту крестильни и зимнего храма.
Также у нас на балансе стоит и секция по вольной борьбе, – рассказывает Т. В. Андронова. – Это была наша инициатива – поддерживать спорт и пропагандировать здоровый образ жизни. Сегодня мы выплачиваем зарплату тренеру и обеспечиваем команду всем необходимым. Планируем на заводе и создание своей футбольной команды, чтобы участвовать в соревнованиях высокого уровня. Летом у нас проходили оплачиваемую практику несколько студентов Кировской сельхозакадемии, им у нас очень понравилось.
Что касается новогодних торжеств, к Новому году все тумановские школьники, как всегда, получат новогодние подарки. Также взят в аренду на один день Выездновский ДК, где будет проходить карнавал для детей сотрудников и подшефных школьников. Также ребятишек ждут многочисленные экскурсии по Нижегородской области (деньги на это тоже заложены в статье расходов).
Особенно приятно сотрудничать нам с подшефной Большетумановской школой, – продолжает Татьяна Владимировна. – Мы помогаем им материально, они приезжают к нам на экскурсию, а заодно и территорию благоустраивают (разбивают клумбы, сажают цветы). У нас даже есть выставка рисунков на предприятии, сделанная руками учащихся Тумановской школы. В настоящий момент объявлен очередной творческий конкурс рисунков и поделок среди тумановских ребятишек, где обладателей первого, второго и третьего мест ждут призы.

Спасибо уходящему году за достижения!

– Год был очень плодотворным, насыщенным и значимым для нас, – подводит предновогодний итог генеральный директор А. Г. Сергеев. – Заложили традицию празднования поселка Сельхозтехники. Не забываем ветеранов предприятия (а мы сильны прежде всего уважением к истории и своей памятью). Вложили 30 миллионов рублей в благоустройство территории, реконструкцию зданий и сооружений, асфальтное покрытие новой автостоянки, разбивку клумб и газонов). Примерно 60–80 миллионов рублей потратили на модернизацию производства. Провели капитальный ремонт цехов, в том числе экспериментального, оснастили их новым оборудованием, очень серьезно подошли к ремонту системы вентиляции (поскольку это здоровье заводчан). Позаботились и об отдыхе рабочих, о здоровом питании, производственных перерывах. Заключены новые договоры о долгосрочном сотрудничестве с новыми заказчиками (в том числе и на традиционных выставках). Портфель заказов на 2013 год практически сформирован. А это дает нам главное – уверенность в своих силах и в завтрашнем дне, подталкивает к постоянному поиску, новаторству, инновациям, добросовестному труду, который ставит на первое место именно добросовестное отношение к выбранному делу, воспитывает командный дух и определенную амбициозность в решении служебных задач. В ближайшие два года (2013, 2014 годы) мы намерены в два раза увеличить и производственные площади, и кадровый состав. Если есть спрос, за предложением дело не встанет!..

Н. МИХАЙЛОВА. Фото М. ДЕМЯНКО.


ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» (выпуск сельскохозяйственного и комбикормового оборудования): р. п. Выездное, ул. Сельхозтехника, дом 100. Т. 5-12-22, 5-07-65.




А что народ?

Своё мнение о районном предприятии – ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» – высказывают люди разных возрастов, профессий и социальных статусов.

Глава Выездновской поселковой администрации А. Н. Садовников:
Очень рад, что показательное предприятие Арзамасского района расположено на нашей территории. Отношения у нас сложились отличные и в деловом, и в человеческом смысле: генеральный директор А. Г. Сергеев – не только успешный бизнесмен, руководитель холдинга, но и человек с большой буквы (отзывчивый, добрый, умеющий понять и войти в положение). С какими бы просьбами мы ни обращались, всегда находим поддержку и понимание. А потом – чего греха таить – ООО «АСТ-Регион» – основной налогоплательщик и главный работодатель (сегодня здесь трудятся 200 человек, из них почти половина – жители нашего муниципального образования). Желаю в преддверии Нового года руководству и коллективу благополучия и процветания.

Директор школы п. Сельхозтехники депутат Земского собрания Арзамасского района В. П. Миенков:
ООО «АСТ-Регион» – динамично развивающееся предприятие. Это сегодня понимают и школьники, и ветераны. Чего стоит только праздник, посвященный 80-летию поселка, который был проведен силами завода и теперь станет доброй традицией. Они хотя и являются шефами Тумановской школы, но и на наши просьбы также откликаются и очень много тратят на благотворительность. То есть прибыль здесь не самоцель. Доброе имя – прежде всего. Спасибо руководству и коллективу за неоценимую помощь нашей школе.

Настоятель церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери прото-иерей Олег Куря:
Что меня поразило больше всего, так это тот факт, что три года назад они сами обратились к нам с вопросом: «Чем вам помочь?» С тех пор они нас опекают. И даже если я закручусь, они звонят и спрашивают: «Батюшка, в чём нуждаетесь?» Приятно и радостно, скажу я вам! Помоги им Господи в таком богоугодном деле! Их силами оказана финансовая помощь, полностью переделана крестильня, отремонтирован зимний храм, завезены в большом количестве стройматериалы для будущего благоустройства. Активное сотрудничество с заводом продолжается. Я уверен, что милость Божия снизойдет на руководство и коллектив, они будут только развиваться, ибо не оскудеет рука дающего. Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающими рождественскими праздниками, помните самое главное – только отдавая, мы приобретаем.

Заведующая Выездновским детским садом № 1 И. Е. Шумкина:
Вот уже два года я руковожу дошкольным учреждением. Основные проблемы – вывоз мусора и уборка территории от снега. Как их решать, когда нет техники? С помощью деловых партнёров. А это прежде всего ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион». От коллектива воспитателей, родителей и от себя лично передаю огромную благодарность генеральному директору А. Г. Сергееву, директору Т. В. Андроновой и всем сотрудникам предприятия за чуткость, отзывчивость, щедрость и доброту, желание безвозмездно протянуть руку помощи. Желаю руководству и коллективу огромного человеческого счастья.

Жительница Сельхозтехники, учитель истории школы СХТ О. В. Рябова:
У нас нет школьного автобуса, поэтому свозить детей куда-нибудь на экскурсию раньше было целой проблемой. Но с недавних пор она решилась с помощью предприятия «АСТ-Регион», которое выделяет нам автобус по любой просьбе. Недавно мы с учениками побывали в Чернухинском музее природы и остались очень довольны. Спасибо руководству ООО «Арзамасская Сельхозтехника-Регион» за отзывчивость, любовь к детям и помощь нашей школе.

Жительница Сельхозтехники учитель начальных классов Т. Н. Миенкова:
Это предприятие постоянно оказывает школе неоценимую помощь. В частности, подарили нам косилку, а также умывальник для кабинета технологии. Периодически приобретают для наших нужд другой инвентарь. Особенно приятно, когда 25 мая (на последний звонок) они преподносят подарок школе. Спасибо руководству завода за их доброе сердце и активную жизненную позицию! Наилучшие новогодние пожелания всему коллективу ООО «АСТ-Регион».

Ангелина Белякова, девятиклассница местной школы:
Я рада, что у нас в поселке работает огромное промышленное предприятие. Особенно мне нравится ходить туда на экскурсии, воочию наблюдать производственный процесс, слушать интересные рассказы работников завода о производстве сельхозоборудования. Горжусь, что «АСТ-Регион» находится там, где я живу и учусь.
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003