Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp032024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1961.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Генеральный директор ООО «Агропромресурс» В. Е. Масланов: «Первый раз за три года настроение у нас праздничное» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Генеральный директор ООО «Агропромресурс» В. Е. Масланов: «Первый раз за три года настроение у нас праздничное»
Генеральный директор ООО «Агропромресурс» В. Е. Масланов: «Первый раз за три года настроение у нас праздничное» Публикации » Ключ к успеху
Генеральный директор ООО «Агропромресурс» В. Е. Масланов: «Первый раз за три года настроение у нас праздничное»
С такого жизнеутверждающего заявления начался наш разговор с руководителем сельхозпредприятия в канун профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Уборочная в хозяйстве, по словам Валерия Евгеньевича, закончилась 5 октября в 12.10. Урожай здесь убран полностью, в поле, на грядках (как в былые годы) не оставлено ничего. Особую радость вызывает зерно, его цена и качество. А те убытки (точнее – гибель всходов), что зафиксированы на 12 гектарах из 360, оплатит страховая компания  (а это дополнительные денежные средства к бюджету в размере от 200 до 300 тысяч рублей).
  
– В этом году в 16 российских областях неурожай зерна, – рассказывает В. Е. Масланов. – В 21 штате США – тоже. Европа получила небольшой урожай зерна. А значит мировые цены выросли, увеличились они и в России. Мы ожидаем цену за килограмм в районе от 8 до 10 рублей.
Довольны и объемами собранного картофеля – по 380 центнеров с гектара. Всего нами убрано 9 тысяч тонн картофеля, 1400 тонн уже реализовано нами в сентябре. Сегодня мы отслеживаем и анализируем структуру продаж картофеля. Пока цены на него низкие, рынок наводнен дешевой продукцией: торгуют частники, фермеры с машин, картофель везут из соседних регионов и даже ближнего зарубежья. Когда похолодает (а это ноябрь), тогда наша продукция будет более востребована в больших супермаркетах, ибо возрастут объемы потребления второго хлеба, а именно товарного картофеля. Пока цена килограмма картофеля варьируется в районе 3,5–5,5 (к концу ноября, по нашим прогнозам, он дойдет до 7 рублей), но качество его оставляет желать лучшего: овощ перекормлен химикатами, заражен проволочником, истощен с точки зрения витаминности, полезности, не всегда хорошо подлежит хранению. Но пока, еще раз повторяю, все российские города завалены картофелем по бросовым ценам – что называется, бери не хочу. А люди берут, и неважно, что он плохо лежит и что скупой платит дважды.

– Не успели закончить один сельскохозяйственный год, готовимся к другому!

Уже посеяны озимые, – продолжает генеральный директор. – Занимаемся подъемом зяби. Готовим площади под картофель. Продолжаем строительство фасовочного комплекса: как только он будет готов, пустим его в эксплуатацию. Что касается долгосрочного перспективного планирования, мы уже точно решили, что зерновые площади увеличивать нет смысла (в 2013 году будет много желающих им заняться по опыту текущего года). Нам достаточно площадей – от 275 до 360 гектаров. Что касается картофеля, площади под него мы будем увеличивать, но в процессе его выращивания и производства намерены переходить от количества к качеству (в 2012 году мы ушли с 500 гектаров на 250). И сегодня гордимся качеством картофеля сорта Латона: ежедневно нам делают заказ на объем от 10 до 20 тонн (в том числе элитные московские рестораны), называя главные его достоинства (вкусовые качества: хорошую разваристость, лежкость, презентабельный вид).

«Агропромресурсу» – пять лет!

2012 год ознаменовался для коллектива маленьким юбилеем. И, наверное, впервые за всю историю сельхозпредприятия сотрудники испытывают глубокое моральное удовлетворение от первых результатов уборочной страды, а это придает сил и желания работать еще лучше. За пять лет здесь были взлеты и падения: пережили экономический кризис, засуху знойного лета и связанные с ним тяжелые последствия, провели оптимизацию производства, модернизацию техники, пересмотрели функциональные обязанности сотрудников. Открыли Торговый дом с тем же названием, потом жизнь заставила его закрыть. Но в этом году, скорее всего, он возобновит работу по закупке картофеля, если не будет хватать собственных объемов. Совсем скоро здесь откроется новый фасовочный комплекс для более эффективной работы сельхозпредприятия. Сегодня в ООО «Агропромресурс» трудятся 38 работников, костяк коллектива составляют специалисты узких специальностей. У всех есть уверенность в завтрашнем дне, а именно стабильная заработная плата, полный социальный пакет. По словам В. Е. Масланова, ни на один день он как собственник не задержал зарплату коллективу, которому очень благодарен за добросовестный труд.

Отдельное спасибо за работу!

Окончательные итоги сельскохозяйственного года на предприятии еще не подведены. К середине ноября здесь выведут самые верные цифры и устроят свой маленький праздник. Но зато уже сегодня известны фамилии тех сотрудников, которые своим самоотверженным добросовестным трудом заслужили благодарность руководства. Это исполнительный директор А. И. Афонин, заместитель исполнительного директора – заведующий складом А. М. Крайнев, молодой агроном В. Огольцов, главный энергетик С. И. Котов, главный инженер В. А. Гришин, механик А. Суров. Высокие результаты – заслуга этих и других сотрудников, тем более что на предприятии существует и активно приветствуется преемственность поколений, когда более опытные наставляют молодежь, передают ей все свои знания, умения и навыки. А. И. Афонин и А. М. Крайнев проявили большие организаторские способности при переезде из Выездного в Слизнево. Благодаря С. И. Котову и А. Сурову произошел быстрый запуск оборудования в Слизневе. Агроном В. Огольцов с его профессионализмом и знаниями новых аграрных технологий смог добиться качественного урожая.

Поздравляю от всей души!

...Пользуясь случаем, передаю свои поздравления с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности всем сотрудникам агропромышленного комплекса. В наши сложные времена, связанные с отсутствием помощи сельскохозяйственной отрасли и вступлением в ВТО, трудно заниматься любимым делом исключительно на одном патриотизме. Но сегодня это свершившийся факт. Сельское хозяйство России держится на любви к земле основной, коренной части населения. Несмотря на колоссальные сложности, агропромышленный комплекс не только существует, но и развивается. Дай Бог, чтобы государственная политика была направлена на поддержку сельскохозяйственных тружеников, чтобы государственная помощь была ощутимой, чтобы поля, в которые вложена душа крестьянская, колосились, урожай был качественным, богатым и в полной мере обеспечивал продовольственную безопасность нашей страны. Отдельные пожелания добра, мира, солнца, благоприятной погоды всем жителям Арзамасского района и моим избирателям.
Н. МИХАЙЛОВА. Фото М. ДЕМЯНКО.
Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003