Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1605.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Кто хлебом кормит, тому и песенку пой » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Ключ к успеху » Кто хлебом кормит, тому и песенку пой
Кто хлебом кормит, тому и песенку пой Публикации » Ключ к успеху
Кто хлебом кормит, тому и песенку пой
Так говорят в народе о хлебопеках, вкладывающих душу в изготовление караваев
В последнее время всё чаще торговые центры, индивидуальные предприниматели и жители Арзамаса и Арзамасского района стали интересоваться хлебобулочными изделиями ОАО «Первомайский хлебозавод». Арзамасцы, по словам исполнительного директора акционерного общества Е. В. Цатрян, – не единственные поклонники их кулинарного таланта. Первомайскую продукцию любят и знают в Дивеевском районе, Мордовии, Сарове. Пробовали ее москвичи, нижегородцы и даже очень удивились способностям мастеров из российской глубинки. А ведь, как известно, самые серьезные эксперты и строгое жюри – это обычные люди, простые потребители. И если оценка ими выставляется высокая, значит, продукт действительно качественный, вкусный, достойный того, чтобы к будничному обеду и праздничному столу выбрали именно его.
Сегодня слово на страницах «Арзамасской правды» попросила руководитель ОАО «Первомайский хлебозавод» Е. В. Цатрян, чтобы поблагодарить арзамасцев, оказавшим предпочтение первомайским хлебопекам, пригласить к сотрудничеству новых партнеров и рассказать о дне сегодняшнем ее «детища»...
  
ОАО «Первомайский хлебозавод» – это...
– 80 видов хлебобулочной и кондитерской продукции, включая слоеные изделия, сырно-творожные торты с живыми ягодами (чиз-кейки), рулетные торты и кексы, – начинает свой рассказ Елена Васильевна. – Средняя выработка выпускаемой нами продукции зимой составляет до четырех тонн, летом – до шести (около тонны в месяц приходится на выработку слоеных изделий, также около тонны мы перерабатываем и свежих ягод в широком ассортименте (вишня, малина, клубника, консервированные ананас и персик). Нами сертифицировано продукции на 300 тысяч рублей (все декларации на соответствие имеются). В арсенале завода имеются три «ГАЗели» с тепловыми обогревателями, благодаря которым горячий хлеб из печей поступает на прилавок таким же горячим и пышным. Совсем скоро приобретем еще три аналогичных автомобиля.
Будущее нашего предприятия – за развитием кондитерского направления. На ближайшее время намечен выпуск тортов. Для этих целей уже закуплены новые кремовзбивалки, кондитерский инвентарь.
На хлебозаводе в Первомайске мы работаем полтора года. Ассортимент предприятия на тот период составлял около 30 наименований (в основном хлеба, батоны, немного сдобы). Шаг за шагом, месяц за месяцем мы вводили в ассортиментную линейку новые изделия и сегодня нам не стыдно за себя, свой коллектив и свой завод. Штатная численность персонала в настоящий момент составляет 150 человек, средняя заработная плата – 11500 рублей. С организацией семейного бизнеса на Первомайском хлебозаводе нам удалось поднять объемы выпуска продукции в денежном эквиваленте на 73 процента. И это не предел. Мы выпускаем сдобу отличного качества, владеем секретами кондитерского искусства, вкладываем любовь в свое дело и частичку души в каждую булочку и пирожок, а потому уверены в завтрашнем дне.
Совет любителям вкусного и здорового хлеба
– Опыт работы в кондитерской отрасли у меня составляет 30 лет, – говорит Елена Васильевна. – Все эти годы трудилась на Дзержинском хлебокомбинате начальником лаборатории, имею солидный багаж знаний, являюсь автором многих хлебобулочных изделий и знаю толк в хлебе, поверьте! Особенно рекомендую арзамасцам попробовать хлеб «Молодецкий» (бездрожжевой заварной). Он уникален тем, что в качестве разрыхлителя теста используется концентрат квасного сусла, а сахар по рецепту заменен патокой. Если хранить его в холодильнике в целлофановом пакете, он не будут черстветь, плесневеть и терять свои ценные питательные качества в течение недели. «Молодецкий» полезен для здоровья (регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает тонус организма, укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую систему).
Также к здоровым хлебам мы относим черносельский хлеб (с черносливом и курагой), гречишный, кукурузный и солодовый «Дивный», «Здоровье», «Жито». Ассортимент здоровых хлебов будет постоянно расширяться.
Внимание, новинка
– Буквально две недели назад мы запустили производство элитного ржаного хлеба «Строгановского». Он изготовляется из ржаной сеяной муки (которая считается мукой самого высшего сорта в линейке ржаной муки). «Строгановский» – это мелкопористый хлеб в виде буханки или каравая с приятным вкусом и ароматным запахом, который разнообразит привычную трапезу.
Уходит на «ура!»
– Ватрушка с творожным кремом «Бабушкин подарок» и слоеные изделия с натуральными свежими ягодами. Приятно, что арзамасский покупатель по достоинству оценил не только «Бабушкин подарок» и слоеные изделия с ягодами, но и наши пироги, пиццы и сосиски в тесте.
На достигнутом мы не останавливаемся: в любом искусстве нет предела для совершенства. Каждый месяц с конвейера в упаковку выходит новое хлебобулочное изделие – натуральное, ароматное, высококачественное. Бизнес у нас семейный, мы являемся приверженцами здорового образа жизни и здорового питания, а значит в пищу употребляем только продукцию ОАО «Первомайский хлеб», в которой отсутствуют всевозможные улучшители, ароматизаторы и пищевые добавки.
Желаем вам здоровья!
– За качество продукции мы отвечаем, – сказала в заключение разговора Е. В. Цатрян. – Будем рады, если вы, узнав о первомайской продукции со страниц «Арзамасской правды», решите лично убедиться, что она вкусная, и приобретете ее к трапезе для дегустации. Уверены, она вас удивит и порадует. Благодаря ей вы будете чувствовать себя бодрыми и здоровыми! Приятного аппетита!
...Ну а если у кого-то возникло желание подписать договор о сотрудничестве с ОАО «Первомайский хлебозавод», сообщаем вам номера наших телефонов 8 (83139) 2-21-09, сот. 8-910-891-01-45.

С. СЕЛИВАНОВА, г. Первомайск.


ОАО «Первомайский хлебозавод»: когда есть из чего выбирать...
Кукурузный хлеб
Это классический американский хлеб. Американские аборигены пекли сотни разных лепешек из молотой кукурузы, а позднее колонисты придумали свои варианты кукурузного хлеба. Это оригинальный хлеб красивого золотистого оттенка с необычным вкусом. Прекрасная основа для бутербродов со сливочным маслом, мягкими творожными сырами, свежими овощами и джемом. В кукурузной муке содержатся сахара, витамины группы В, витамины РР, минеральные соли калия, железа, фосфора, кальция, магния, каротина, крахмала. Употребление в пищу кукурузного хлеба восстанавливает работу кишечника и желудка, нормализует внутреннюю микрофлору, нормализует уровень холестерина в крови, улучшает состояние кровеносных сосудов.
Гречишный хлеб
Это пшеничный хлеб с добавлением гречишных хлопьев. Диетологи советуют включать гречишные хлопья в меню для борьбы с анемией, сахарным диабетом, гипертонией, при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой системы, поджелудочной железы. Гречишный хлеб – красивый золотистый хлеб с пышной структурой и мягким ароматом гречихи. Изюминка рецепта – гречневая мука – ценный источник растительного белка, углеводов, витаминов группы В и микроэлементов. Подходит для здорового питания как основа для бутербродов, а также для любых блюд национальной русской кухни.
Солодовый «Дивный» хлеб
Вырабатывается из муки пшеничной хлебопекарной в/с, семян подсолнечника, экстракта солодового и другого дополнительного сырья. БЕЗ САХАРА! Солодовый хлеб включает в себя белок, фосфатиды, витамины группы В и Е, минеральные вещества, такие, как железо, магний, медь, цинк, селен. Употребление в пищу солодового хлеба нормализует работу желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и нервной систем, предотвращает мышечную слабость, утомление, снижает уровень холестерина в крови.
«Черносельский» хлеб
Вкуснейший и полезный хлеб, вырабатывающийся из муки пшеничной и ржаной, солода ржаного, кураги, чернослива и другого дополнительного сырья. Сухофрукты – ценнейший для организма продукт, активно использующийся в лечебном питании с давних времен. Их основная ценность не столько в наличии витаминов, сколько в богатом и уникальном наборе легкоусвояемых микроэлементов, таких, как калий, кальций, магний, железо. Курагу назначают больным с нарушением сердечного ритма, недостаточностью кровообращения, а чернослив – для повышения гемоглобина.

Эту и многую другую продукцию ОАО «Первомайский хлебозавод» можно приобрести в сети магазинов «Алтынъ Базар», на Ивановском, Славянском и Центральном рынках, а также в 17 магазинах города и района. Спрашивайте у продавцов хлебобулочные изделия Первомайского хлебозавода.

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003