Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_1378.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 В.А. Рыбкин: «Доброта и интеллект – движущие силы человеческого развития» » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Гость редакции » В.А. Рыбкин: «Доброта и интеллект – движущие силы человеческого развития»
В.А. Рыбкин: «Доброта и интеллект – движущие силы человеческого развития» Публикации » Гость редакции
В.А. Рыбкин: «Доброта и интеллект – движущие силы человеческого развития»
Нас окружает много интересных и увлечённых людей. Встречи с ними не только обогащают наш внутренний мир, но и заставляют задуматься о трансформации собственных жизненных взглядов: с очередного понедельника бросить курить, начать делать утреннюю гимнастику, найти себе хобби и занять более активную жизненную позицию. Сегодняшний гость нашей редакции – один из них. Владимир Александрович Рыбкин – руководитель районного отдела развития физкультуры и спорта, а кроме этого турист-разрядник, любитель музыки и театра, патриот и философ.
  
– Владимир Александрович, как можно охарактеризовать ваши жизненные взгляды?
– Человек я «весенний», и это отражается на моих жизненных взглядах. Врождённый оптимизм не мешает мне глубоко исследовать проблему, если таковая имеется, и реально оценить существующую ситуацию.
– Кем мечтали стать в детстве, и сбылись ли мечты?
– В детстве хотел стать путешественником, а моим любимым литературным персонажем был Робинзон Крузо. Детские мечты воплотились в многочисленных туристических поездках и походах. Несмотря на то, что сегодняшняя должность меня немного «заякоривает», пытаюсь находить время для новых путешествий и впечатлений.
– Мир увлечений ограничивается туризмом или круг ваших пристрастий более широк?
– Кроме туризма увлекаюсь музыкой. Друзья и знакомые считают, что я неплохой ди-джей. Получаю большое удовольствие от сведения музыкальных фрагментов и в душе ощущаю себя музыкантом. Увлечение музыкой началось ещё в школе – будучи старшеклассником вёл дискотеки. Позже даже участвовал в музыкальных фестивалях. Сейчас же в дружеской компании, бывает, блесну своим талантом (смеётся).
Люблю театр. Подростком в школьном театре осваивал азы актёрского мастерства, а неизгладимым юношеским воспоминанием осталась постановка «Василия Тёркина». С тех пор нравятся стихи А. Твардовского и многие другие литературные произведения, наполненные патриотизмом и духом эпохи, в которой жили наши деды и отцы.
– Теперь давайте поговорим о туризме...
– Сразу хочу оговориться, что «туризм» я понимаю в его фундаментальном значении. Это не простое перемещение в пространстве и отдых. Туризм – это, в первую очередь, преодоление себя, покорение сложных маршрутов и исследование окружающего мира.
Мой туристический опыт сложился из многочисленных пеших походов, рафтинг-сплавов, велопутешествий и железнодорожных поездок по необъятным просторам нашей страны.
Что касается географии туристических маршрутов, то она достаточно широка: от Братска на востоке до Одессы на западе, от Анапы на юге до Мурманска на севере.
– Были ли в ваших путешествиях интересные случаи?
– Эмоционально ярких событий было много. Приходилось переживать и мистические, и курьёзные моменты.
Неоднократно наблюдали неопознанные летающие объекты. Их было так много, что в один момент они стали восприниматься как вполне обыденные явления.
Если говорить о курьёзах, то во время велопоходов из-за сильной измотанности некоторые попутчики засыпали на ходу и падали с велосипедов. Часто приходилось сталкиваться с дикими животными. А во время путешествия по Кавказу боялись, что в палатку заползет змея, а заползла черепаха.
Случалось, что природная стихия вставала на пути. Попадали в такие ураганы, что современные пластиковые палатки не просто уносило, а переламывало ветром. В сплавах по рекам било градом так, что всё тело покрывалось синяками.
Но, пожалуй, одни из наиболее ярких впечатлений мы с сыном пережили во время поездки в Мурманск, за Полярный круг. Было удивительно видеть незамерзающий, покрытый паром при минус сорока градусов, Кольский залив. Яркое впечатление произвела полярная ночь. Интересным показался ритм жизни северян. А ещё на Севере мы испытали чувство глубокого патриотизма. Там многое напоминало о том, что эта суровая земля всегда оставалась оплотом нашей государственности в самые сложные для России исторические моменты.
– Туризм – это испытание для настоящих мужчин, а какими качествами, по-вашему мнению, должен обладать настоящий мужчина?
– Как бы банально это ни звучало, но мне кажется, что настоящий мужчина – прежде всего защитник, человек, который способен переломить сложную жизненную ситуацию и защитить интересы Родины, семьи, ребёнка, женщины, окружающих...
– Считаете себя настоящим мужчиной?
– Безусловно.
– Если перейти в «околопрофессиональную» плоскость, то какие виды спорта, кроме туризма и атлетической гимнастики, вас привлекают?
– Мои симпатии на стороне неигровых спортивных дисциплин. Совершенствование навыков и преодоление себя, на мой взгляд, более значимы, чем победа над соперником. Хотя и она не лишена смысла, например, в спортивных единоборствах.
Если говорить о конкретных видах, то нравятся лёгкая и тяжёлая атлетика, автоспорт, дайвинг.
– А каков настоящий мужчина в быту?
– Скрупулёзный и хозяйственный. (Смеётся). По дому умею делать практически всё. Хорошо вожу машину. По мнению друзей, неплохо готовлю.
– Какие блюда удаются вам лучше всего?
– Борщ и «сельдь под шубой».
– Какие качества больше всего цените в людях?
– Доброту и интеллект. На мой взгляд, это основные движущие силы человеческого развития.
– А что необходимо человеку, чтобы состояться в жизни?
– Важно делать как можно больше добрых дел. Если люди смогут тепло отозваться о тебе, значит, ты состоялся.
– Судьба человека предопределена или человек сам является творцом своей жизни?
– Как убеждённый материалист я считаю, что всё происходящее с нами зависит от нас самих: либо от нашего желания и усилий, либо от нашего «нехотения» и лени.
– А вы способны на безрассудные поступки?
– Да, конечно. Любой мой поход, любая туристическая экспедиция с точки нормального человека – безрассудный поступок.
– Какие очередные безрассудные поступки намерены совершить вместе со своими единомышленниками?
– Если не обращаться к мечтам, то в ближайших планах – завершить «покорение» городов «Золотого кольца России». С моим коллегой Виталием Викторовичем Затряскиным мы уже совершили велопоходы по Мурому, Владимиру, Суздалю, Судогде, Гусь-Хрустальному. Ближайшая цель – Ярославль.
– Что или кто является объектом вашей гордости?
– Сын Александр. Ему тринадцать лет. Он ученик гимназии. Круглый отличник. В этом году Саша стал стипендиатом мэра, победителем и призёром Всероссийских олимпиад по литературе, физике и математике. Не лишён он и писательского таланта (улыбается). Несколько лет назад написал рассказ «Незнайка в Каменном городе», своеобразное продолжение произведений Н. Носова. Это повествование позволило сыну выиграть конкурс юных писателей в Москве.
В общем, мне есть чем гордиться.
– Считаете себя счастливым человеком?
– Мне кажется, что чувствовать себя абсолютно счастливым – это неправильно. Всегда нужно ощущать себя немного чем-то обделённым. Это и есть стимул к тому, чтобы уверенно шагать по жизни, ставить перед собой новые цели и достигать их.
Беседовал Д. Данилов. Фото М. Демянко.
О собеседнике

Владимир Александрович Рыбкин родился в Арзамасе 31 марта 1979 года. Окончил Арзамасскую гимназию и естественногеографический факультет педагогического института. После окончания вуза двенадцать лет работал учителем – сначала в гимназии Арзамаса, затем в школе посёлка Балахонихи. Увлекается спортом – туризмом, атлетической гимнастикой. Разрядник по туристическому многоборью. В 2010 году возглавил отдел развития физической культуры и спорта районной администрации. Воспитывает сына. Считает себя человеком весенним и позитивным.

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003