Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/system/cron.php): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 321 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 322 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 323 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/calendar_arzp042024.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/archives_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/topnews_arzp.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Warning: fopen(/home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/cache/related_2797.tmp): failed to open stream: Permission denied in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 382 Warning: fwrite(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 383 Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/apravdar/domains/a-pravda.ru/public_html/old/engine/modules/functions.php on line 384 Сезон открытий » Сайт газеты Арзамасская Правда
АРЗАМАССКАЯ ПРАВДА-ГАЗЕТА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Навигация
Опрос на сайте
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

Главная » Публикации » Арзамасская Правда » Сезон открытий
Сезон открытий Публикации » Арзамасская Правда
Сезон открытий
Текущий год для Арзамасского района богат на приятные события. Вот и в начале сентября их было достаточно: пуск газа в Чернухе, открытие детского сада в Казакове, Дома культуры в Пустыни, начало строительства ФОКа и другие. Мы расскажем о некоторых из них


Тепло и уют в каждый дом!

Сезон открытий

Отопление жилья с помощью дров и угля постепенно уходит в прошлое. Вот и жители села Чернухи на днях вышли на принципиально новый уровень качества жизни, осуществив свою мечту: более ста домов были подключены к снабжению природным газом и их число еще будет увеличиваться.

В кратчайшие сроки с мая нынешнего года подрядчиком «Газстрой-Д.К.» в селе было проложено 37,8 километра газопровода расчетной мощностью на 700 домов. Из области на строительство данного объекта было выделено более 50 миллионов рублей, из районного бюджета – 25,4 миллиона рублей и 22 миллиона рублей – средства населения.

На мероприятии, посвященном пуску газа в селе, глава района М.В. Рыбин отметил, что это событие – огромный шаг вперед по улучшению условий быта чернухинцев, и выразил благодарность жителям за терпение и финансовое участие в строительстве газопровода. Он также поблагодарил главу администрации Чернухинского сельсовета М.Н. Белякову за активную работу по развитию села и председателя кооператива С.А. Галкина. Ну а самой главной и приятной новостью стало то, что по решению Земского собрания администрация Арзамасского района дополнительно компенсирует затраты на газопровод в размере двух миллионов рублей. Жители села остались очень довольны таким подарком. Также в планах по благоустройству села, отметил глава, – работы по нормализации функционирования систем водоотведения и водоснабжения.

Теперь у чернухинцев началась новая жизнь, считает жительница села Екатерина Александровна Малафеева, это очень радостное событие, которого ждали долго и еще с трудом верится в него. Раньше очень много физических сил уходило на заготовку дров и угля, жители надеются, что с этого года наконец-то полюбят зиму.


Центр культурной жизни: второе рождение

Сезон открытий

10 сентября после капитального ремонта распахнул свои двери Пустынский Дом культуры.

Все присутствующие на торжественном открытии ДК отметили, насколько похорошело здание ДК, выглядит очень современно. Здесь в просторном холле была развернута выставка картин местного художника С.Б. Шустова, работ и поделок местных жителей, глядя на которые, можно смело заявить, что Дом культуры села Пустыни – настоящая кузница талантов. Гости праздника высоко оценили качественно новый зрительный зал, библиотеку, которая отвечает всем современным требованиям.

Глава администрации района В.И. Демин поздравил жителей села с этим значимым событием, пожелал процветания и развития Дому культуры, поблагодарил всех, кто своим трудом приближал этот торжественный момент, и вручил депутату областного Законодательного Собрания В.А. Буланову Благодарственное письмо за личный вклад и активное участие в жизни села. В свою очередь В.А. Буланов сообщил жителям, что на предстоящий год запланированы организация компьютерного класса и возрождение фельдшерско-акушерского пункта в селе, документы которого уже на стадии подготовки. Самым главным подарком от администрации Арзамасского района для пустынцев стал сертификат на приобретение детского игрового комплекса, который в скором времени будет установлен возле Дома культуры. Кульминацией торжества стал праздничный концерт.

К. ПОЛУШКИНА.


Мечты сбываются

Сезон открытий

Долго ждали жители села Казакова открытия детского сада. И вот дождались. Сначала по просьбе родителей в здании Казаковской школы, где в последнее время размещались еще почта и сельский совет, открылась группа кратковременного пребывания детей. А сейчас после проведения капитального ремонта помещений на первом этаже (работы велись специалистами ООО «Строй Град», финансирование осуществлялось за счет средств бюджета Арзамасского района) здесь разместился детский сад (дошкольная группа детей в количестве 15 человек от 3 до 7 лет) с современным оборудованием, учебно-наглядными пособиями, игровыми материалами – всем тем, что позволяет развивать личность ребенка, готовить его к переходу в школу. Благоустроена и территория возле детского сада. Здесь имеется прогулочная площадка с новенькой верандой и комплектом малых игровых форм. По словам директора школы Г.В. Мелетиной (она же заведующая детским садом), все это стало возможным благодаря постоянному вниманию администрации района к строительному объекту, который надо было сдать в сжатые сроки, а также помощи родителей воспитанников и педагогического коллектива Казаковской школы. Все они на этой стройке (особенно в последние летние месяцы перед сдачей объекта) дневали и ночевали, работали с энтузиазмом, практически без отпусков, только с прилегающей территории загрузили и вывезли 12 машин мусора, 5 машин битого кирпича, спилили 16 старых деревьев.

10 сентября в Казакове состоялось торжественное открытие детского сада. Поздравить с важным событием жителей села, педагогов, детей и их родителей приехали глава местного самоуправления Арзамасского района М.В. Рыбин, заместитель главы районной администрации В.И. Лезова, глава администрации Бебяевского сельсовета И.П. Ильина, начальник управления образования Н.И. Сивкова. Они пожелали и селу, и школе, и новому детскому саду процветания. «Ежегодно в нашем районе растет рождаемость на 15 процентов, – отметил в своем выступлении М.В. Рыбин. – И пусть эта тенденция сохраняется. А если понадобится расширять площади детских садов, будем строить. И в Казакове тоже».

Со словами благодарности от родителей воспитанников выступила Н.И. Мелетина. Надежда Ивановна привела в детский сад трехлетнюю дочь Алену, сын Сережа пошел в этом году в 1 класс Казаковской школы, и скоро в семье Мелетиных ожидается прибавление.

– Рады этому событию дети, но еще больше рады родители, молодые мамы, ведь исполнилась их заветная мечта, – сказала Надежда Ивановна, – я думаю, сейчас многие и второго, и третьего ребенка захотят родить, а почему бы нет: детский сад, школа есть, дорогу отремонтировали. Работа тоже найдется. Теперь из Казакова, пожалуй, уезжать никто не захочет.

Л. НИКОЛАЕВА.


Фото К. Полушкиной.

Информация
Курсы валют ЦБ РФ
Новости
Архив публикаций
Март 2015 (40)
Февраль 2015 (28)
Январь 2015 (15)
Декабрь 2014 (39)
Ноябрь 2014 (57)
Октябрь 2014 (50)
Сентябрь 2014 (20)
Август 2014 (15)
Июль 2014 (23)
Июнь 2014 (53)
Май 2014 (17)
Апрель 2014 (48)
Март 2014 (50)
Февраль 2014 (37)
Январь 2014 (22)
Декабрь 2013 (25)
Ноябрь 2013 (52)
Октябрь 2013 (26)
Сентябрь 2013 (39)
Август 2013 (46)
Июль 2013 (43)
Июнь 2013 (39)
Май 2013 (40)
Апрель 2013 (58)
Март 2013 (40)
Февраль 2013 (51)
Январь 2013 (33)
Декабрь 2012 (27)
Ноябрь 2012 (35)
Октябрь 2012 (51)
Сентябрь 2012 (27)
Август 2012 (38)
Июль 2012 (34)
Июнь 2012 (68)
Май 2012 (47)
Апрель 2012 (14)
Март 2012 (47)
Февраль 2012 (31)
Январь 2012 (20)
Декабрь 2011 (19)
Ноябрь 2011 (15)
Октябрь 2011 (35)
Сентябрь 2011 (32)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (32)
Июнь 2011 (38)
Май 2011 (44)
Апрель 2011 (40)
Март 2011 (31)
Февраль 2011 (25)
Январь 2011 (31)
Декабрь 2010 (29)
Ноябрь 2010 (14)
Октябрь 2010 (37)
Сентябрь 2010 (30)
Август 2010 (40)
Июль 2010 (36)
Июнь 2010 (21)
Май 2010 (32)
Апрель 2010 (50)
Март 2010 (40)
Февраль 2010 (30)
Январь 2010 (9)
Декабрь 2009 (31)
Ноябрь 2009 (53)
Октябрь 2009 (31)
Сентябрь 2009 (66)
Август 2009 (55)
Июль 2009 (59)
Июнь 2009 (67)
Май 2009 (59)
Апрель 2009 (115)
Март 2009 (64)
Февраль 2009 (51)
Январь 2009 (40)
Декабрь 2008 (8)
Ноябрь 2008 (33)
Октябрь 2008 (19)
Сентябрь 2008 (19)
Август 2008 (7)

Муниципальное автономное учреждение редакция газеты «Арзамасская правда»
Адрес: 607220 г. Арзамас, ул. Советская, 10, тел/факс (83147) 7-13-69, 7-09-23, 7-14-92
e-mail: arz_pravda@mail.
ЗАО Комбанк «Арзамас» г. Арзамас, р/с 40603810400000000003